Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

Одесса обновит "лицо" на 50 лет вперед

"Фасадная программа" предусматривает реставрацию 55 памятников архитектуры в историческом центре города

94334464747В Одессе завершается первый этап амбициозной «фасадной программы», которая предусматривает реставрацию 55 памятников архитектуры в историческом центре города.

Как сообщили в пресс-службе компании «Одесские реставрационные мастерские» (подрядчик этих работ), к настоящему времени полностью завершены работы на зданиях по адресам: Дворянская 10, Преображенская 64, Утесова 11, Качинского, 5.

Завтра начнут демонтировать леса еще на девяти отреставрированных фасадах. Пресс-служба уточняет, что реставрационные работы не ограничиваются покраской стен. Где было необходимо, стоители укрепили фундаменты, отремонтировали крыши, заменили детали лепнины. Следующий ремонт домам понадобится только через полвека, заверяют «Мастерские».

 

В 2012-м году фирма продолжит обновлять фасады. До июля она должна отреставрировать еще 35 зданий. Из госбюджета на это выделено 90 млн грн. К слову, на фасадах трудятся в том числе и безработные граждане, которых направили в распоряжение реставраторов центры занятости Одесской области. Всего таким образом работу получили 125 человек.

В «Одесских реставрационных мастерских» заявили, что безработные, которые продемонстрировали высокий профессиональный уровень, будут трудоустроены в компании на постоянной основе.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"