Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

По улицам Петербурга проедет «поэтический автобус»

avtobus muzika«Поэтический автобус» проедет по улицам Петербурга; в среду, 17 октября, пассажиров одного из городских маршрутов ждет сюрприз от участников поэтического фестиваля «Петербургские мосты», сообщает городской комитет по трансопрту.

 

Таким необычным образом петербургские транспортники и деятели культуры отметят 105-летие первого запуска «омнибус-мотора» — ставшего предшественником привычного для всех горожан рейсового автобуса.

«В этот день автобус маршрута №181, следующий по Невскому проспекту, на несколько часов станет не просто транспортным средством, а импровизированной площадкой для встречи с поэтами. Таким образом, инициаторы акции надеются перенести жителей современного мегаполиса в поэтическую атмосферу начала прошлого столетия, которое вошло в литературу под названием «серебряного века», — рассказывают организаторы.

Трасса маршрута будет проходить сразу через несколько петербургских мостов. Начав движение от площади Репина и Адмиралтейского района, «поэтический автобус» проедет по историческому центру города с дальнейшими остановками на правом берегу Невы.

Свои стихи о Северной Пальмире прочитают современные литераторы, среди которых — Наталья Перевезенцева, Дмитрий Григорьев и Владимир Шемшученко.

Источник: http://pfoinfo.ru/kultura/po-ulicam-peterburga-proedet-poeticheskij-avtobus.html

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"