Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

Петербургский парламент поддержал добровольные миграционные патрули

img4e45ceb aДепутаты ЗакСа поддержали в первом чтении инициативу Виталия Милонова и Виталия Мартыненко о привлечении к рейдам УФМС добровольных дружинников. За законопроект проголосовали 34 депутата.

Согласно действующей редакции закона «Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге», добровольцы могут участвовать в обеспечении правопорядка только в случае помощи органам внутренних дел.

А авторы законопроекта предлагают наделить дружинников еще и возможностью содействовать миграционным службам, в частности «разъяснять миграционное законодательство».

Как пояснил Милонов, около 1 млн нелегальных мигрантов, которые находятся в Петербурге – это люди, «которые не всегда соблюдают наши законы». А данный законопроект позволит помочь УФМС в поисках таких нарушителей.

Как отмечают сами авторы законопроекта в пояснительной записке, законопроект основан на московском опыте, где с февраля 2013 года совместно с сотрудниками УФМС по Москве в рейдах по «местам массового присутствия граждан» принимают участие представители миграционного патруля.

Беспартийный депутат Андрей Анохин, выступая с трибуны ЗакСа, поддержал законопроект. Он заметил, что после принятия новой редакции «Закона о полиции», по которому субъектам запретили доплачивать из собственного бюджета сотрудникам правоохранительных органов, в органах наблюдается нехватка полицейских. А данный законопроект решает эту проблему.

Источник: fontanka.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"